Анонимно

1 килограмм яблок стоит 4 руб. Сколько стоит пять килограмм яблок

Ответ

Анонимно
4х5 - 20 руб (это ж 1 класс хD)

Ответ

Анонимно
Если 1 кг стоит 4 рубля, то надо сумму 1 кг умножить на 5 кг:
4 × 5 = 20 ( кг )
Ответ : 20 рублей стоит 5 кг яблок.