Анонимно

за три дня продается 830кг яблок. на второй день было продано на 30кг меньше, чем на первый день, а на третий день продано в 3 раза больше, чем на второй день.сколько кг яблок было продано за каждый день?
Помогите пожалуйста дам 10 баллов только правильно

Ответ

Анонимно

Ответ:

Объяснение:

вот уравнение к задаче :

х+х-30+3(х-30)=830

2х-30+3х-90=830

5х=830+120

5х=950

х= 190 кг апельсинов было продано в первый день