Анонимно
ВНП=9225
Амортизация отчисления=800
Налоги на прибыль+нераспределенная прибыль =3250
Трансфертные налоги=700
Косвенные налоги =1535
Индивидуальные налоги=300
Взносы на соц.страхование =1275
Определить показатели расчитываемые на основе ВНП
Ответ
Анонимно
Решение смотри во вложении....
Ответ
Анонимно
Решение:
Чистый национальный продукт (ЧНП) – это валовой национальный продукт, уменьшенный на сумму амортизационных отчислений.
ЧНП = ВНП - А
ЧНП = 9225 - 800 = 8425
Национальный доход – это чистый национальный продукт минус косвенные налоги.
НД = ЧНП - косвенные налоги на бизнес
НД = 8425 - 1535 = 6890
Личный доход (ЛД):
ЛД = НД - (взносы в соцфонды, нераспределенная прибыль, налог на прибыль) + трансферты (пенсии, стипендии, пособия на детей)
ЛД = 6890 - (1275 + 3250) + 700 = 3065
Лично располагаемый доход – это личный доход минус индивидуальные налоги.
ЛРД = 3065 - 300 = 2765.
Сбережения домашних хозяйств:
S = ЛРД – C (потребительские расходы) = 2765 - 0 = 2765
Чистый национальный продукт (ЧНП) – это валовой национальный продукт, уменьшенный на сумму амортизационных отчислений.
ЧНП = ВНП - А
ЧНП = 9225 - 800 = 8425
Национальный доход – это чистый национальный продукт минус косвенные налоги.
НД = ЧНП - косвенные налоги на бизнес
НД = 8425 - 1535 = 6890
Личный доход (ЛД):
ЛД = НД - (взносы в соцфонды, нераспределенная прибыль, налог на прибыль) + трансферты (пенсии, стипендии, пособия на детей)
ЛД = 6890 - (1275 + 3250) + 700 = 3065
Лично располагаемый доход – это личный доход минус индивидуальные налоги.
ЛРД = 3065 - 300 = 2765.
Сбережения домашних хозяйств:
S = ЛРД – C (потребительские расходы) = 2765 - 0 = 2765
Новые вопросы по Экономике
10 - 11 классы
6 минут назад
5 - 9 классы
13 минут назад
10 - 11 классы
38 минут назад
10 - 11 классы
41 минута назад
10 - 11 классы
57 минут назад
Нужен ответ
10 - 11 классы
1 месяц назад
Студенческий
1 месяц назад
Студенческий
1 месяц назад
Студенческий
1 месяц назад
Студенческий
1 месяц назад