Анонимно

Мама дала Андрею S грн. на покупку n1 тетрадей в клеточку стоимостью v1 грн. за одну тетрадь и n2 ручек стоимостью v2 грн за одну ручку. На остаток денег Андрей хочет купить конфет стоимостью v за 1 кг. Сколько граммов сможет купить Андрей?

Ответ

Анонимно
Я так понимаю, задача на вывод формулы?

!! Если V - стоимость конфет за килограмм, то [tex] \frac{V}{1000} [/tex] - стоимость за грамм.

Количество граммов конфет, которые Андрей может купить на сдачу можно рассчитать по формуле: [tex]N = \frac{1000(S - (n_1 \cdot v_1 + n_2 \cdot v_2))}{V}[/tex]

Или, если в виде, подходящем для программы:
"N = 1000(S - (n_1 * v_1 + n_2 * v_2))\V".