Анонимно
Мама дала Андрею S грн. на покупку n1 тетрадей в клеточку стоимостью v1 грн. за одну тетрадь и n2 ручек стоимостью v2 грн за одну ручку. На остаток денег Андрей хочет купить конфет стоимостью v за 1 кг. Сколько граммов сможет купить Андрей?
Ответ
Анонимно
Я так понимаю, задача на вывод формулы?
!! Если V - стоимость конфет за килограмм, то [tex] \frac{V}{1000} [/tex] - стоимость за грамм.
Количество граммов конфет, которые Андрей может купить на сдачу можно рассчитать по формуле: [tex]N = \frac{1000(S - (n_1 \cdot v_1 + n_2 \cdot v_2))}{V}[/tex]
Или, если в виде, подходящем для программы:
"N = 1000(S - (n_1 * v_1 + n_2 * v_2))\V".
!! Если V - стоимость конфет за килограмм, то [tex] \frac{V}{1000} [/tex] - стоимость за грамм.
Количество граммов конфет, которые Андрей может купить на сдачу можно рассчитать по формуле: [tex]N = \frac{1000(S - (n_1 \cdot v_1 + n_2 \cdot v_2))}{V}[/tex]
Или, если в виде, подходящем для программы:
"N = 1000(S - (n_1 * v_1 + n_2 * v_2))\V".
Новые вопросы по Информатике
1 - 4 классы
24 секунды назад
5 - 9 классы
45 секунд назад
5 - 9 классы
1 минута назад
10 - 11 классы
1 минута назад
Нужен ответ
10 - 11 классы
1 месяц назад
Студенческий
1 месяц назад
Студенческий
1 месяц назад
Студенческий
1 месяц назад
Студенческий
1 месяц назад