Анонимно
Пять рубашек стоят 2490 рублей, а две футболки - в 3 раза дешевле. На сколько пять рубашек дороже пяти футболок?
Ответ
Анонимно
Рубашки - 5 шт за 2490 руб
Футболки - 5 шт ? руб в 3 раза <
НА ? дешевле
Решение:
1) 2490:5=498 (руб) - рубашки
2) 498:3=166 (руб) - футболки
3) 498-166=332 (руб)
Ответ: На 332 руб дешевле
Футболки - 5 шт ? руб в 3 раза <
НА ? дешевле
Решение:
1) 2490:5=498 (руб) - рубашки
2) 498:3=166 (руб) - футболки
3) 498-166=332 (руб)
Ответ: На 332 руб дешевле
Новые вопросы по Математике
5 - 9 классы
44 секунды назад
5 - 9 классы
46 секунд назад
1 - 4 классы
51 секунда назад
1 - 4 классы
54 секунды назад
5 - 9 классы
59 секунд назад