Анонимно
Реши задачу вычисли и запиши ответ. Стоимость 1 кг помидоров в три раза или На 30 руб. больше, чем 1 кг картофеля . Какова цена картофеля и цена помидоров ? покажи на схеме,Какая часть полоски изображает 30 руб. Пожалуйста помогите!!
Ответ
Анонимно
15рублей картофель, 45 помидоры.
1 кг помидор - это 3 картофеля, следовательно 30:2 и получаем 15-1 кг картофеля.15*3=45 это стоимость одного кг помидор.
1 кг помидор - это 3 картофеля, следовательно 30:2 и получаем 15-1 кг картофеля.15*3=45 это стоимость одного кг помидор.
Новые вопросы по Математике
5 - 9 классы
4 месяца назад
Студенческий
4 месяца назад
Студенческий
4 месяца назад
5 - 9 классы
4 месяца назад
Нужен ответ
10 - 11 классы
7 месяцев назад
Студенческий
7 месяцев назад
Студенческий
7 месяцев назад
Студенческий
7 месяцев назад
Студенческий
7 месяцев назад