Анонимно
В магазине имеется два бочонка сельди одного сорта. Стоимость сельди в одном бочонке 1440 руб. А во втором 1872 руб при чем во втором бочонке сельди на 12 кг больше чем в первом Найдите массу сельди в каждом бочонке .АРИФМЕТИЧЕСКИМ СПОСОБОМ.15 баллов!!!
Ответ
Анонимно
1872-1440=432 рубля .Значит масса 1кг сельди-432:12 =36 руб
В первом бочонке 1440÷36=40
А во втором 1872 :36 = 52
В первом бочонке 1440÷36=40
А во втором 1872 :36 = 52
Новые вопросы по Математике
5 - 9 классы
1 минута назад
5 - 9 классы
1 минута назад
5 - 9 классы
1 минута назад
1 - 4 классы
1 минута назад