Анонимно
в шеренге стоят 200 человек,ровно одного из них зовут артур.Каждый стоящий либо рыцарь который всегда говорит правду,либо лжец который всегда врёт.каждый произнес фразу:Между мной и артуром ровно два рыцаря и два лжеца .Сколько в шеренге рыцарей?
Ответ
Анонимно
Ни одного.
Пусть рыцари есть, выберем среди них ближайшего к Артуру. Но между ним и Артуром нет рыцарей (он же ближайший), поэтому он не мог сказать "Между мной и Артуром ровно два рыцаря и два лжеца". Противоречие. Значит, рыцарей нет.
Пусть рыцари есть, выберем среди них ближайшего к Артуру. Но между ним и Артуром нет рыцарей (он же ближайший), поэтому он не мог сказать "Между мной и Артуром ровно два рыцаря и два лжеца". Противоречие. Значит, рыцарей нет.
Новые вопросы по Математике
5 - 9 классы
52 секунды назад
1 - 4 классы
53 секунды назад
5 - 9 классы
54 секунды назад
1 - 4 классы
55 секунд назад
1 - 4 классы
57 секунд назад