Анонимно
1. За 3 кг яблок заплатили 24 грн. Сколько стоят 7 кг таких яблок (необязательно)
2. За сколько дней выполняют задание 6 рабочих, если 2 рабочих могут выполнить это задание за 9 дней
Ответ
Анонимно
1)пропорциями
3:24=7:х (прямая пропорц.)
х=24*7:3(дробью)
х=56
2) 6 отночится к х=2 относится к 9(обратная пропорц.)
6:х=9:2
х=6*2:9(дробью)
х=1 1/3
ответ: 1сут 8 час
3:24=7:х (прямая пропорц.)
х=24*7:3(дробью)
х=56
2) 6 отночится к х=2 относится к 9(обратная пропорц.)
6:х=9:2
х=6*2:9(дробью)
х=1 1/3
ответ: 1сут 8 час
Ответ
Анонимно
1) Складемо пропорцію, якщо
3кг- 24грн;
7кг- хгрн;
х=7*24/3=56грн.
Отже 7 кг яблук коштують 56 грн.
2) Складемо пропорцію, якщо
6р.- х днів
2р.- 9 днів
х= 6*9/2=27днів.
Отже 6 робітників виконають ту саму роботу за 27 днів.
3кг- 24грн;
7кг- хгрн;
х=7*24/3=56грн.
Отже 7 кг яблук коштують 56 грн.
2) Складемо пропорцію, якщо
6р.- х днів
2р.- 9 днів
х= 6*9/2=27днів.
Отже 6 робітників виконають ту саму роботу за 27 днів.
Новые вопросы по Математике
5 - 9 классы
59 секунд назад
5 - 9 классы
1 минута назад
1 - 4 классы
1 минута назад
5 - 9 классы
1 минута назад