Анонимно
Какова цена 1кг баранины и 1 кг говядины , если фермер продал 15 кг баранины и 21кг говядины за 267 манатов , если килограмм говядины на 1 манат дешевле килограмма баранины
Ответ
Анонимно
Цена Всего Всего Всего
за 1 кг кг продано стоило за всю покупку
Баранина х + 1 15 кг 15 * (х + 1) 267
Говядина х 21 кг 21 * х манат
----------------------------------------------------------------------------------------------
15 * (х + 1) + 21х = 267
15х + 15 + 21х = 267
36х = 267 - 15
36х = 252
х = 252 : 36
х = 7 манат стоит 1 кг говядины
7 + 1 = 8 манат стоит 1 кг баранины
за 1 кг кг продано стоило за всю покупку
Баранина х + 1 15 кг 15 * (х + 1) 267
Говядина х 21 кг 21 * х манат
----------------------------------------------------------------------------------------------
15 * (х + 1) + 21х = 267
15х + 15 + 21х = 267
36х = 267 - 15
36х = 252
х = 252 : 36
х = 7 манат стоит 1 кг говядины
7 + 1 = 8 манат стоит 1 кг баранины
Ответ
Анонимно
х м цена 1 кг баранины
х-1 м цена 1 кг говядины
15х+21(х-1)=267
15х+21х-21=267
36х=267+21
36х=288
х=288:36
х=8 манат цена 1 кг баранины
8-1=7 манат цена 1 кг говядины
х-1 м цена 1 кг говядины
15х+21(х-1)=267
15х+21х-21=267
36х=267+21
36х=288
х=288:36
х=8 манат цена 1 кг баранины
8-1=7 манат цена 1 кг говядины
Новые вопросы по Математике
5 - 9 классы
20 секунд назад
1 - 4 классы
21 секунда назад
5 - 9 классы
24 секунды назад
1 - 4 классы
32 секунды назад
5 - 9 классы
34 секунды назад