Анонимно
Решить задачу: Мама купила 4 пирожных. Расплачиваясь за них, она получила 40 руб. сдачи. Если бы мама купила 6 пирожных, ей пришлось бы доплатить 40 руб. Сколько стоит одно пирожное ?
Ответ
Анонимно
Решай уравнение
4*х+40=6*х-40
х=40
4*х+40=6*х-40
х=40
Ответ
Анонимно
цена пир - х
4х+40=6х-40
6х-4х=40+40
2х=80
х=80:2
х=40 р - цена 1 пирожка
4х+40=6х-40
6х-4х=40+40
2х=80
х=80:2
х=40 р - цена 1 пирожка
Новые вопросы по Математике
1 - 4 классы
23 секунды назад
1 - 4 классы
35 секунд назад
1 - 4 классы
46 секунд назад
5 - 9 классы
51 секунда назад
1 - 4 классы
59 секунд назад