Анонимно
Как решить задачу: За 1 кг печенья и 2 кг конфет заплатили 60грн. Сколько стоит кг печенья ,если 1 кг конфет дороже в 2 раза?(Решите в виде уравнения)
Ответ
Анонимно
печенье x кг
конфеты x2 кг
x2 + x = x3
x3=60грн
x=20грн
Ответ 20 грн
конфеты x2 кг
x2 + x = x3
x3=60грн
x=20грн
Ответ 20 грн
Ответ
Анонимно
х печенье
2х конфеты
х+2х=60
3х=60
х=60:3
х=20
2х=40
2х конфеты
х+2х=60
3х=60
х=60:3
х=20
2х=40
Новые вопросы по Математике
1 - 4 классы
56 секунд назад
5 - 9 классы
57 секунд назад
1 - 4 классы
1 минута назад
1 - 4 классы
1 минута назад
1 - 4 классы
1 минута назад