Анонимно

6 кг карамели стоят столько же, сколько 4,7 кг малины. Сколько стоит килограмм малины, если малина дороже карамели на 1,3 грн

Ответ

Анонимно
Пусть х - цена карамели
Тогда х+1.3 цена малины
6х=4.7(х+1.3)
6х=4.7х+6.11
1.3х=6.11
х=4.7
х+1.3=4.7+1.3=6
Ответ:6 грн

Ответ

Анонимно
Пусть цена карамели за кг =х, тогда
6х=4,7(х+1,3)
6х=4,7х +6,11
1,3х=6,11
Х=4,7
Малина дороже на 1,3
4,7+1,3=6грн