Анонимно

Помогите пожалуйста
7.

Мама купила одинаковое количество килограммов груш и яблок. Цена 1 кг грушь 60 р., а цена 1 кг яблок 40 р. Сколько килограммов груш и сколько килограммов яблок купила мама, если за всю покупку она заплатила 200 р.?
Какое решение?

Ответ

Анонимно
60+40=100 (1кг груш и яблок)
Посколько мама купила одинаковое кол-во и того и того. Следавательно 200:100=2
Ответ:Мама купила 2кг груш и 2кг яблок

Ответ

Анонимно
60р×2кг=120р груша
40р×2кг=80 яблоко
120+80 =200