Анонимно
За 6 кг мармелада заплатили столько, сколько за 4.8 кг шоколадных конфет. Какова цена каждого вида сладостей, если 1 кг мармелада дешевле 1 кг шоколадных конфет на 20 руб?
Ответ
Анонимно
х - за 1 кг конфет
(х-20) - за 1 кг мармелада
6(х-20)=4,8х
6х-120=4,8х
1,2х=120
х = 100 р. - за 1 кг конфет
100- 0=80 р. - за 1 кг мармелада
(х-20) - за 1 кг мармелада
6(х-20)=4,8х
6х-120=4,8х
1,2х=120
х = 100 р. - за 1 кг конфет
100- 0=80 р. - за 1 кг мармелада
Новые вопросы по Математике
1 - 4 классы
53 секунды назад
5 - 9 классы
58 секунд назад
5 - 9 классы
1 минута назад
5 - 9 классы
1 минута назад