Анонимно
№1 на 120р купили 3 кг бананов по 20 рублей и 4кг картофеля какова цена 1кг картофеля? №2 в упаковке 36 витаминов в день можно принимать только 2 штуки На сколько дней хватит трёх упаковок витаминов реши задачу выражением СРОЧНО НАДО РЕШИТЬ!!!!!!!!!
Ответ
Анонимно
№1
1) 3 * 20 = 60 рублей -стоимость 3 кг бананов
2)120 - 60 = 60 рублей - осталось
3) 60 : 4 = 15 рублей - стоит 1 кг картошки
Ответ: 15 рублей
№2
1) 36 : 2 = 18 дней используется 1 упаковка
2) 3 * 18 = 54
Ответ: на 54 дня
1) 3 * 20 = 60 рублей -стоимость 3 кг бананов
2)120 - 60 = 60 рублей - осталось
3) 60 : 4 = 15 рублей - стоит 1 кг картошки
Ответ: 15 рублей
№2
1) 36 : 2 = 18 дней используется 1 упаковка
2) 3 * 18 = 54
Ответ: на 54 дня
Новые вопросы по Математике
10 - 11 классы
44 секунды назад
1 - 4 классы
48 секунд назад
1 - 4 классы
49 секунд назад
1 - 4 классы
50 секунд назад