Анонимно
Для засолки купили 6 кг капусты по 8 рублей за кг и клюкву.За клюкву заплатили на 12 руб.,меньше,чем за капусту.Какова стоимость всей покупки.Напишите пж условие!
Ответ
Анонимно
Капуста- 6 кг, ? руб.
Клюква - ?. руб?, на 12 руб. меньше капусты
1 кг - 8 руб
Всего - ?руб.
1)6*8=48 (руб) - стоит капуста
2)48-12=36(руб) - стоит клюква
3)48+36=84(руб) - стоит вся покупка
Ответ: 84 рубля стоит вся покупка
Новые вопросы по Математике
5 - 9 классы
1 минута назад
1 - 4 классы
1 минута назад
1 - 4 классы
1 минута назад
5 - 9 классы
1 минута назад
10 - 11 классы
1 минута назад