Анонимно
Маша купила две общие тетради по 16 коп., а Зина - линейку за 20 коп. и ещё угольник. Сколько стоил угольник, если известно, что обе девочки уплатили за свои покупки поровну?
Решите задачу, cоставив уравнения.
Ответ
Анонимно
16*2= 20+х х= 32-20 х = 12
Ответ
Анонимно
1)16:8=2(коп.)-стоит 1 тетрадь
2)20+16=36(коп.)стоит угольник
2)20+16=36(коп.)стоит угольник
Новые вопросы по Математике
1 - 4 классы
59 секунд назад
5 - 9 классы
1 минута назад
10 - 11 классы
1 минута назад
5 - 9 классы
1 минута назад
1 - 4 классы
1 минута назад