Анонимно

Мама купила х кг картофеля по 6 руб. за кг и 3 кг капусты по у руб. за кг.
а) На сколько больше заплатила мама за картофель, чем за капусту?
б) Решите задачу при х = 7, у = 8,5.

Ответ

Анонимно
1) 6x - 3y
2) 42 - 25,5 = на 16,5 рубля