Анонимно
За арбуз в 4,2 кг и дыню в 5,4 кг заплатили 3,96 р. Известно, что 1 кг дыни дороже 1 кг арбуза на о,2 р. Сколько стоит 1 кг дыни?
Ответ
Анонимно
x---стоит 1кг арбуза
x+0,2-----стоит 1 кг дыни
4,2x+5,4(x+0,2)=3,96
4,2x+5,4x+1,08=3,96
9,6x=3,96-1,08
9,6x=2,88
x=2,88:9,6
x=0,3 р стоит 1кг арбуза
0,3+0,2=0,5 р стоит 1кг дыни
x+0,2-----стоит 1 кг дыни
4,2x+5,4(x+0,2)=3,96
4,2x+5,4x+1,08=3,96
9,6x=3,96-1,08
9,6x=2,88
x=2,88:9,6
x=0,3 р стоит 1кг арбуза
0,3+0,2=0,5 р стоит 1кг дыни
Новые вопросы по Математике
5 - 9 классы
23 секунды назад
1 - 4 классы
35 секунд назад
5 - 9 классы
39 секунд назад
5 - 9 классы
60 секунд назад