Анонимно
Зная, что цена помидоров 12 руб./кг, а огурцов - 7 руб./кг, ответь на следующий вопрос:
Сколько кг. помидоров и огурцов можно купить на 80 руб., если огурцов нужно в 2 раза больше, чем помидоров?
Ответ
Анонимно
1) 7 * 2 =14(руб). -стоимость 2кг огурцов
2) 12+14 = 26(руб). - стоимость 2кг огурцов и 1кг помидоров
3) 80:26=3(кг)- помидоров
4) 3*2=6 (кг) - помидоров
2) 12+14 = 26(руб). - стоимость 2кг огурцов и 1кг помидоров
3) 80:26=3(кг)- помидоров
4) 3*2=6 (кг) - помидоров
Новые вопросы по Математике
5 - 9 классы
18 секунд назад
5 - 9 классы
39 секунд назад
10 - 11 классы
40 секунд назад
1 - 4 классы
42 секунды назад