Анонимно
У Кати было 500руб она купила пачку из 20 одинаковых тетрадей и дневник за 100руб и получила в кассе сдачу 160 руб Сколько стоила одна тетрадь
Ответ
Анонимно
1) Узнаем сколько денег она заплатила за тетради...
500 -100 - 160= 240
2) теперь стоимость 1 тетради,,.
240 : 20 = 12
500 -100 - 160= 240
2) теперь стоимость 1 тетради,,.
240 : 20 = 12
Ответ
Анонимно
Как то так. Удачи ;)
И да я пропустил первое действие.
1) 500-160=340 (руб.) - таким образом мы узнали, сколько денег она потратила на покупку
И да я пропустил первое действие.
1) 500-160=340 (руб.) - таким образом мы узнали, сколько денег она потратила на покупку
Новые вопросы по Математике
5 - 9 классы
1 минута назад
1 - 4 классы
1 минута назад
5 - 9 классы
1 минута назад
5 - 9 классы
1 минута назад