Анонимно
помогите решить задачу 3 класс-в магазине 3 дня продавали яблоки.в первый день продали половину всех яблок а во второй день половину оставшихся а в третий день оставшиеся 24 кг.сколько денег получили за все яблоки если 1 кг стоит 50 рублей
Ответ
Анонимно
1 - 1\2 = 1\2 яблок осталось
1\2 от половины = 1\4 яблок продали во второй день
1\2 + 1\4 = 3\4 за два дня
4\4 - 3\4 = 1\4 осталось
24 : 1\4 = 24 * 4\1 = 96 кг яблок всего было
50 * 96 = 4800 рублей получили за все яблоки
1\2 от половины = 1\4 яблок продали во второй день
1\2 + 1\4 = 3\4 за два дня
4\4 - 3\4 = 1\4 осталось
24 : 1\4 = 24 * 4\1 = 96 кг яблок всего было
50 * 96 = 4800 рублей получили за все яблоки
Новые вопросы по Математике
5 - 9 классы
26 секунд назад
5 - 9 классы
35 секунд назад
5 - 9 классы
36 секунд назад
5 - 9 классы
41 секунда назад