Анонимно
Смешали 4кг конфет по цене 62,5 руб. за 1кг, 3,6кг по цене 50 руб. за 1кг и 2,4кг по цене 55 руб. за 1кг. Сколько стоит 1 кг этой смеси?
Ответ
Анонимно
1)4×62,5+3,6×50+2,4×55=562(руб)-заплатили за все конфеты
2)4+3,6+2,4=10(кг)-вес купленных конфет
3)562:10=56,2(руб)-стоит 1 кг смеси
2)4+3,6+2,4=10(кг)-вес купленных конфет
3)562:10=56,2(руб)-стоит 1 кг смеси
Новые вопросы по Математике
1 - 4 классы
32 секунды назад
1 - 4 классы
35 секунд назад
1 - 4 классы
37 секунд назад
5 - 9 классы
39 секунд назад