Анонимно

мальчик купил несколько жевательных резинок.если бы он купил 3 резинки больше,то заплатил бы 135рублец,а если на 4резинки меньше,то 30 рублей.сколько было куплено резиноки по какой цене?

Ответ

Анонимно
Мальчик купил 9 резинок по 15 рублей.
Решение:
3+4=7
135-30=105 (рублей за 7 резинок)
105/7=15 рублей на резинку