Анонимно

Для утренника в 1 классе купили 4 кг конфет по 86 рублей за килограмм и 3 кг печенья. За всю покупку заплатили 482 рубля. Сколько стоит килограмм печенья?

Ответ

Анонимно
1)4*86=344(руб)-заплатили всего за 4 кг конфет 
2)482-344=138(руб)- стоило 3 кг печенья 
3)138/3=46(руб)-стоил 1 кг печенья 
Ответ:46руб