Анонимно

За 5 пакетов муки, по 3 кг в каждом,заплатили 240р.Сколько стоит 1 кг муки?помогите всю голову сломал)

Ответ

Анонимно

5 пакетов  -  по 3 кг,  ? кг

240 руб.  -  всего

1 кг  -  ? руб.


1) 3 * 5 = 15 кг - всего муки

2) 240 : 15 = 16 руб. - 1 кг

Ответ: 1 кг муки стоит 16 рублей.