Анонимно
За 5 пакетов муки, по 3 кг в каждом,заплатили 240р.Сколько стоит 1 кг муки?помогите всю голову сломал)
Ответ
Анонимно
5 пакетов - по 3 кг, ? кг
240 руб. - всего
1 кг - ? руб.
1) 3 * 5 = 15 кг - всего муки
2) 240 : 15 = 16 руб. - 1 кг
Ответ: 1 кг муки стоит 16 рублей.
Новые вопросы по Математике
1 - 4 классы
38 секунд назад
1 - 4 классы
46 секунд назад
1 - 4 классы
51 секунда назад
5 - 9 классы
52 секунды назад