Анонимно

Помогите решить! За 3/4кг конфет заплатили 30 целых 3/5 рублей. Сколько стоят 2 целых 1/12 кг таких конфет ?

Ответ

Анонимно
1)30 целых 3/5:3/4=153/5:3/4= 153/5*4/3 =40,8 руб. - стоит 1 кг конфет
2)40,8*2 целых 1/12 = 204/5*25/12=85 руб - стоит покупка 

Ответ

Анонимно
пусть х - стоимость 1 кг ,тогда 3/4  х  = 30 ц 3/5 ;  х =40,8 (руб)
2ц 1/12 от 40,8 ;  это 40,8 * 2ц1/12 =85 (руб)
стоимость 85 руб