Анонимно
Купили 0,8 кг колбасы и 0,3 кг сыра. За всю покупку заплатили 3,28 рублей. Известно ,что 1 кг колбасы дешевле 1 кг сыра на 0,3 рубля. Сколько стоит 1 кг сыра?
Ответ
Анонимно
Пусть сыр(1 кг) будет х
тогда колбаса(1 кг) будет x - 0.3 Зная что купили 0.8 кг колбасы и 0.3 кг сыра.
А за всю покупку заплатили 3,28 руб.
Составим уравнение:0.3x + 0.8(x-0.3)=3.280.3x + 0.8x - 0.24=3.281.1x - 0.24=3.281.1x=3.52x= 3.52 :
1.1x= 3.2 Килограмм сыра стоит 3.2 руб.
тогда колбаса(1 кг) будет x - 0.3 Зная что купили 0.8 кг колбасы и 0.3 кг сыра.
А за всю покупку заплатили 3,28 руб.
Составим уравнение:0.3x + 0.8(x-0.3)=3.280.3x + 0.8x - 0.24=3.281.1x - 0.24=3.281.1x=3.52x= 3.52 :
1.1x= 3.2 Килограмм сыра стоит 3.2 руб.
Ответ
Анонимно
х-стоит сыр
(х-3)- стоит колбаса ВСЕГО заплатили 3,28 руб.
х+(х-3)=3,28
х+х-0,3=3,28
х=1,79 - стоит сыр
1,79-0,3 = 1,49 руб. стоит колбаса
1,79 / 0,3 = 5,96 руб.- стоит 1 кг сыра
(х-3)- стоит колбаса ВСЕГО заплатили 3,28 руб.
х+(х-3)=3,28
х+х-0,3=3,28
х=1,79 - стоит сыр
1,79-0,3 = 1,49 руб. стоит колбаса
1,79 / 0,3 = 5,96 руб.- стоит 1 кг сыра
Новые вопросы по Математике
1 - 4 классы
24 секунды назад
5 - 9 классы
27 секунд назад
1 - 4 классы
30 секунд назад
1 - 4 классы
34 секунды назад