Анонимно
Привет!ПЖ помоги!За 3 одинаковых пакета кефира заплатили 87р., а за 2 одинаковые пачки творога - 72 . Что дороже: пакет кефира или пачка творога - и на сколько ?
Ответ
Анонимно
1)87÷3=29 руб стоит 1 пакет кефира
2) 72÷2=36 руб стоит 1 пачка творога
29 <36. значит пачка творога дороже
2) 72÷2=36 руб стоит 1 пачка творога
29 <36. значит пачка творога дороже
Ответ
Анонимно
За 3 пачки кеф.- 87 руб
За 2 пачки твор. - 72 руб
Что дороже-?
1) 87:3=29 руб.- 1 пачка кефира.
2)72:2=36 руб - 1 пачка творога.
3) 29 < 36
Ответ: дороже пачка творога.
За 2 пачки твор. - 72 руб
Что дороже-?
1) 87:3=29 руб.- 1 пачка кефира.
2)72:2=36 руб - 1 пачка творога.
3) 29 < 36
Ответ: дороже пачка творога.
Новые вопросы по Математике
1 - 4 классы
48 секунд назад
5 - 9 классы
49 секунд назад
10 - 11 классы
54 секунды назад
1 - 4 классы
57 секунд назад
5 - 9 классы
58 секунд назад