Анонимно
Решите задачу: Мама купила а кг помидоров по 75 рублей и огурцы стоимостью 198 рублей. Сколько рублей заплатила мама? Запиши буквенное выражение для решения этой задачи. Вычисли ответ, если а = 4 кг.
Ответ
Анонимно
75а +198 рублей заплатила мама
если а = 4 кг
75*4+198=300+198=498 руб.
Ответ
Анонимно
1) 1 кг 75? рублей если так то 75×4=300руб
300+198=498руб
ответ: 498 рублей заплатила мама
2) если 4 кг 75 рублей то решение такое
75+198=273 руб
ответ: 273 рубля заплатила мама
рад помочь
300+198=498руб
ответ: 498 рублей заплатила мама
2) если 4 кг 75 рублей то решение такое
75+198=273 руб
ответ: 273 рубля заплатила мама
рад помочь
Новые вопросы по Математике
1 - 4 классы
56 секунд назад
5 - 9 классы
57 секунд назад
5 - 9 классы
60 секунд назад
1 - 4 классы
1 минута назад