Анонимно

Решите задачу: Мама купила а кг помидоров по 75 рублей и огурцы стоимостью 198 рублей. Сколько рублей заплатила мама? Запиши буквенное выражение для решения этой задачи. Вычисли ответ, если а = 4 кг.

Ответ

Анонимно

75а +198 рублей заплатила мама

если а = 4 кг

75*4+198=300+198=498 руб.

Ответ

Анонимно
1) 1 кг 75? рублей если так то 75×4=300руб
300+198=498руб
ответ: 498 рублей заплатила мама
2) если 4 кг 75 рублей то решение такое

75+198=273 руб
ответ: 273 рубля заплатила мама

рад помочь