Анонимно
Фирма Баклуши отмечала 5-ти летний юбилей. Для торжественного ужина купили 5,5 кг конфет Одиссея по 82,5р за 1 кг и 2,75 кг конфет Капитан Блад. За всю покупку уплатили 907,5р. Во сколько раз Одиссея дешевле Капитана Блада? 2 задача. Петя потратил 99,9 р. На покупку книги и тетради,причём за книгу он заплатил в 9 раз больше,чем за тетрадь. Сколько стоила книга и со олько тетрадь?
Ответ
Анонимно
1.
5,5*82,5=453,75руб потратили на покупку конфет Одиссея
907,5-453,75=453,75руб потратили на покупку конфет Капитан Блад 453,75:2,75=165руб стоит килограмм конфет Капитан Блад
165-82,5=82,5руб конфеты Одиссея в 2 раза дешевле конфет Капитан Блад
2.Тетрдь стоит -----х руб
Книга стоит -----9х руб
х + 9x = 99,9
10x = 99,9
x = 9,99 ------------стоимость тетради
9x = 89,91 ----------стоимость книги
Проверка : 9,99 + 89,91 = 99,9
Если без уравнение, без х, то просто задача на части.
Тетрадь ---одна часть, книга 9 частей. Всео 10 частей. ( 9+ 1=10)
99,9 : 10 = 9,99 - Это одна часть, т. е. тетрадь
9 * 9,99 = 89,91 -- Это 9 частей, т. е книга
5,5*82,5=453,75руб потратили на покупку конфет Одиссея
907,5-453,75=453,75руб потратили на покупку конфет Капитан Блад 453,75:2,75=165руб стоит килограмм конфет Капитан Блад
165-82,5=82,5руб конфеты Одиссея в 2 раза дешевле конфет Капитан Блад
2.Тетрдь стоит -----х руб
Книга стоит -----9х руб
х + 9x = 99,9
10x = 99,9
x = 9,99 ------------стоимость тетради
9x = 89,91 ----------стоимость книги
Проверка : 9,99 + 89,91 = 99,9
Если без уравнение, без х, то просто задача на части.
Тетрадь ---одна часть, книга 9 частей. Всео 10 частей. ( 9+ 1=10)
99,9 : 10 = 9,99 - Это одна часть, т. е. тетрадь
9 * 9,99 = 89,91 -- Это 9 частей, т. е книга
Ответ
Анонимно
Носов, Боже, ты идиот хД
Новые вопросы по Математике
1 - 4 классы
39 секунд назад
5 - 9 классы
42 секунды назад
10 - 11 классы
48 секунд назад
1 - 4 классы
58 секунд назад