Анонимно

Тема: Деление на десетичную дробь
1)На коробе с конфетами надпись: 0.8 кг. 280тг Какова цена 1 кг муки
2)На пакете с мукой надпись 1,5 кг.105 тгКакова цена 1 кг муки?

Ответ

Анонимно
1) 280 : 0,8 = 350 тг - цена 1 кг

2) 105 : 1,05 = 100 тг - цена 1 кг