Анонимно

полтора кг сосисок стоят 180 рублей,
Сколько рублей стоит 2 кг сосисок
С решением))
Спасибо заранее

Ответ

Анонимно
1 кг стоит 180 : 1,5 = 120 руб.
2 кг стоят 120*2 = 240 руб.

Ответ

Анонимно
180 рублей - 1,5 кг;
? рублей - 2 кг;
1) 180 * 2 / 1,5 = 240 (рублей);
Ответ: 240 рублей.