Анонимно
За 9 порций мороженого по 13 рублеи 15 рублей заплатили всего 125 рублей. Сколько порций мороженого каждого вида было куплено?
Ответ
Анонимно
если мыслить логически=допустим одного вида купили 5 порций,то другого получится:
1) 5*13=65(руб)-заплатили за мороженное по 13 руб
2) 125-65=60(руб)-осталось денег
3) 60:15=4(порц)-мороженного купили по 15 руб
1) 5*13=65(руб)-заплатили за мороженное по 13 руб
2) 125-65=60(руб)-осталось денег
3) 60:15=4(порц)-мороженного купили по 15 руб
Новые вопросы по Математике
5 - 9 классы
1 минута назад
10 - 11 классы
1 минута назад
10 - 11 классы
1 минута назад
1 - 4 классы
1 минута назад
Два трактора за три дня вспахали 2/7 поля, что составило 125га. Сколько гектар им осталось вспахать.
5 - 9 классы
1 минута назад