Анонимно
Помогите решить задачи. 1.Масса 21 литра нефти составляет 16,8 кг.Какова масса 35 литров нефти.
2.После того,как было вспахано 82% всего поля осталось вспахать ещё 9га какова площадь всего поля?
3.За 5 кг товара заплатили 325 руб. Вычислите стоимость 11 кг этого товара!
Ответ
Анонимно
1 задача
21/16,8=35/х
х=(16,8*35)/21
х=28
2 задача
100-82=18
Опять пропорцией
9-18
х-100
х=(100*9)/18
х=50
3 задача
Тоже пропорцией
5кг - 325 руб
11кг - х руб
х=(325*11)/5
х=715
Удачи
21/16,8=35/х
х=(16,8*35)/21
х=28
2 задача
100-82=18
Опять пропорцией
9-18
х-100
х=(100*9)/18
х=50
3 задача
Тоже пропорцией
5кг - 325 руб
11кг - х руб
х=(325*11)/5
х=715
Удачи
Ответ
Анонимно
1) 21:16.8=1.25 (кг) - 1 литр нефти
1.25*35=43.75 (кг)
Отв.: 43.75 кг весят 35 литров нефти.
2) 100-82=18% - 9 га
9:18=0.5 (га) - 1%
0.5*100=50 (га)
Отв.: 50 га площадь поля
3) 325:5=65 (руб) - 1 кг
65*11=715 (руб)
Отв.: 715 руб стоимость 11 кг товара
1.25*35=43.75 (кг)
Отв.: 43.75 кг весят 35 литров нефти.
2) 100-82=18% - 9 га
9:18=0.5 (га) - 1%
0.5*100=50 (га)
Отв.: 50 га площадь поля
3) 325:5=65 (руб) - 1 кг
65*11=715 (руб)
Отв.: 715 руб стоимость 11 кг товара
Новые вопросы по Математике
10 - 11 классы
39 секунд назад
5 - 9 классы
48 секунд назад
10 - 11 классы
54 секунды назад
1 - 4 классы
59 секунд назад
1 - 4 классы
1 минута назад