Анонимно
РЕШЕНИЕ ЗАДАЧ С ПОМОЩЬЮ УРАВНЕНИЙ 6 КЛАСС:фермер продал 6 кг свинины и 15 кг говядины за 7650 р. сколько стоил 1 кг свинины и сколько 1 кг говядины , если свинина дешевле говядины на 50 рублей за 1 кг?
Ответ
Анонимно
пусть 1 кг свинины стоит х руб., тогда 1 кг говядины стоит (х+50 руб)
8 кг *х руб + 15 кг*(х+50 руб)=7650 руб.
8х+15х+750=7650
23х=7650-750
23х=6900
х=300 руб стоит 1 кг свинины
350 руб стоит 1 кг говядины
8 кг *х руб + 15 кг*(х+50 руб)=7650 руб.
8х+15х+750=7650
23х=7650-750
23х=6900
х=300 руб стоит 1 кг свинины
350 руб стоит 1 кг говядины
Ответ
Анонимно
Пусть
свинина=х рублей
говядина=х+50руб
6х+15(х+50)=7650
21х=7650-750
21х=6900 я встал в тупик
возможно решить при 8 кг свинины как уже сказала Елизавета
23х=6900
х=300руб стоит свинина
300+50=350руб
Ответ:
300 руб стоит свинина
350 руб стоит говядина
свинина=х рублей
говядина=х+50руб
6х+15(х+50)=7650
21х=7650-750
21х=6900 я встал в тупик
возможно решить при 8 кг свинины как уже сказала Елизавета
23х=6900
х=300руб стоит свинина
300+50=350руб
Ответ:
300 руб стоит свинина
350 руб стоит говядина
Новые вопросы по Математике
5 - 9 классы
35 секунд назад
1 - 4 классы
38 секунд назад
5 - 9 классы
39 секунд назад
5 - 9 классы
44 секунды назад
5 - 9 классы
53 секунды назад