Анонимно
12.За холодную воду платят по тарифу 23р.м кубический, а за горячую-по тарифу 95р. за м кубический. экономный горожанин потребляет в месяц 2 кубометра холодной воды и полкубометра горячей. За какую воду он платит больше.
14.Альбом в 10 раз дороже карандаша, а вместе они стоят 275р. Сколько стоит альбом и сколько стоит карандаш.
15.Тетради продают маленькими упаковками и большими. За 5 маленьких упаковок надо заплатить столько же, сколько за 3 больших. Сколько стоит большая упаковка, если маленькая стоит 60 р.
Ответ
Анонимно
12. 23×2=46 рублей в месяц за 2 куба хол. в.
95×0,5=47р.50копеек за 0,5 куба гор.в
47,5>46, ответ: за горячую он платит больше.
14. 10х+х=275р
11х=275
х=25
значит карандаш стоит 25 рублей, а альбом 25×10=250рублей
________________
250+25=275
15. 5маленьких=3больших
если 1 маленькая стоит 60 рублей, то 5 маленьких: 5×60=300рублей
значит: 3больших=300рублей
1 большая 300÷3=100рублей
ответ: большая упаковка стоит 100 рублей
95×0,5=47р.50копеек за 0,5 куба гор.в
47,5>46, ответ: за горячую он платит больше.
14. 10х+х=275р
11х=275
х=25
значит карандаш стоит 25 рублей, а альбом 25×10=250рублей
________________
250+25=275
15. 5маленьких=3больших
если 1 маленькая стоит 60 рублей, то 5 маленьких: 5×60=300рублей
значит: 3больших=300рублей
1 большая 300÷3=100рублей
ответ: большая упаковка стоит 100 рублей
Новые вопросы по Математике
5 - 9 классы
29 секунд назад
5 - 9 классы
46 секунд назад
5 - 9 классы
48 секунд назад
1 - 4 классы
1 минута назад