Анонимно
Для детского сада купили 19конструкторов лего и 15 наборов головоломки по одинаковой цене . За лего заплатили на 272 рубля больше чем за головоломки. Сколько заплатили за лего сколько за головоломки?
Ответ
Анонимно
19-15=4
272:4=68р стоит один набор и того и того
68*19=1292р заплатили за лего
68*15=1020 р за головоломки
272:4=68р стоит один набор и того и того
68*19=1292р заплатили за лего
68*15=1020 р за головоломки
Ответ
Анонимно
Х- цена
15х- цена головолом
19х- цена лего
19х-15х=272
4х=272
Х=272:4
Х=68(руб)
68•15=1020(руб) головолом
68•19=1292(руб)лего
15х- цена головолом
19х- цена лего
19х-15х=272
4х=272
Х=272:4
Х=68(руб)
68•15=1020(руб) головолом
68•19=1292(руб)лего
Новые вопросы по Математике
1 - 4 классы
27 секунд назад
1 - 4 классы
44 секунды назад
1 - 4 классы
54 секунды назад
5 - 9 классы
1 минута назад