Анонимно
У покупателя было 1000 сумов. Он купил 3 кг яблок по 190 сумов и по такой же цене 2 кг помидоров.Сколько денег у него осталось?
Реши задачу разными способами
Ответ
Анонимно
1.
3*190 = 570 сум - заплатил за яблоки
2*190 = 380 сум - заплатил за помидоры
570 + 380 = 950 сум - потратил
1000-950 = 50 сум - осталось
2.
1) 3+2 = 5 кг - купил
2) 5*190 = 950 сум - потратил
3) 1000 - 950 = 50 сум - осталось
3*190 = 570 сум - заплатил за яблоки
2*190 = 380 сум - заплатил за помидоры
570 + 380 = 950 сум - потратил
1000-950 = 50 сум - осталось
2.
1) 3+2 = 5 кг - купил
2) 5*190 = 950 сум - потратил
3) 1000 - 950 = 50 сум - осталось
Ответ
Анонимно
1.1) 3* 190= 570(сумов)- купил яблок:
2)2*190=380(сумов)-купил помидоров:
3)380+570=950(сумов)-заплатил вместе:
4)1000-950=50(сумов)- осталось у покупателя:
2.
1)2+3=5(кг)-купил покупатель:
2)5*190=950(сумов)-заплатил за все вместе:
3)1000-950=50(сумов)-осталось у покупателя:
2)2*190=380(сумов)-купил помидоров:
3)380+570=950(сумов)-заплатил вместе:
4)1000-950=50(сумов)- осталось у покупателя:
2.
1)2+3=5(кг)-купил покупатель:
2)5*190=950(сумов)-заплатил за все вместе:
3)1000-950=50(сумов)-осталось у покупателя:
Новые вопросы по Математике
5 - 9 классы
19 секунд назад
5 - 9 классы
33 секунды назад
1 - 4 классы
40 секунд назад
1 - 4 классы
60 секунд назад
5 - 9 классы
1 минута назад