Анонимно

На рынке купили 5 кг моркови по 18 руб.за килограмм и такое же количество картофилч.вся поеупка обошлась в 165руб.сколько стоит 1 кг картофиля.?.деймтвиями

Ответ

Анонимно
5×18=90 р за морковь
165-90=75 р осталось на картофель
75÷5=15 р за кг картофеля