Анонимно
Купили 5 кг свеклы по 8 р. и 3 кг лука по 19 р. Во сколько рублей обошлась покупка?
Ответ
Анонимно
1) 5*8=40 (руб)- отдали за свеклу
2) 3*19=57 (руб)- отдали за лук
3) 40+57=97 (руб)
Ответ: 97 рублей сумма всей покупки
2) 3*19=57 (руб)- отдали за лук
3) 40+57=97 (руб)
Ответ: 97 рублей сумма всей покупки
Ответ
Анонимно
ответ: 97р
5кг умножаем на 8р получаем 40р за 5кг свеклы.
3кг умножаем на 19 получается 57р за 3кг лука.
5кг умножаем на 8р получаем 40р за 5кг свеклы.
3кг умножаем на 19 получается 57р за 3кг лука.
Новые вопросы по Математике
1 - 4 классы
56 секунд назад
1 - 4 классы
57 секунд назад
5 - 9 классы
60 секунд назад
1 - 4 классы
1 минута назад
Студенческий
1 минута назад