Анонимно
ящики 7 килограмм яблок а в другом 3 килограмма стоимость яблок в первом ящике на 840 тенге больше чем во втором Какова стоимость яблок в каждом из ящиков
Ответ
Анонимно
В одном ящике 7 килограммов яблок, в другом 3.
1) На сколько больше яблок в первом ящике?
7-3=4 (кг)
Стоимость яблок в первом ящике на 840 тенге больше, это - стоимость 4 килограммов.
2) Сколько стоит 1 кг яблок?
840:4=210 (т)
3) Какова стоимость яблок в первом ящике?
7•210=1470 (т)
4) Какова стоимость яблок во втором ящике?
3•210=630 (т)
1) На сколько больше яблок в первом ящике?
7-3=4 (кг)
Стоимость яблок в первом ящике на 840 тенге больше, это - стоимость 4 килограммов.
2) Сколько стоит 1 кг яблок?
840:4=210 (т)
3) Какова стоимость яблок в первом ящике?
7•210=1470 (т)
4) Какова стоимость яблок во втором ящике?
3•210=630 (т)
Новые вопросы по Математике
5 - 9 классы
48 секунд назад
5 - 9 классы
49 секунд назад
1 - 4 классы
53 секунды назад
1 - 4 классы
55 секунд назад