Анонимно
Стоимость 1 кг яблок и 1кг груш 275 тг. Стоимость 3кг яблок на 50 тг меньше, чем стоимость 4кг груш. Какова цена 1кг яблок, 1кг груш
Ответ
Анонимно
4кг груш=3кг яблок+50тг
1кг груш+1кг яблок=275тг
275*3+50=875(тг) - стоимость7кг груш
875:7=125(тг) - цена 1кг груш
275-125=150(тг) цена 1кг яблок
1кг груш+1кг яблок=275тг
275*3+50=875(тг) - стоимость7кг груш
875:7=125(тг) - цена 1кг груш
275-125=150(тг) цена 1кг яблок
Новые вопросы по Математике
5 - 9 классы
58 секунд назад
1 - 4 классы
59 секунд назад
5 - 9 классы
1 минута назад
5 - 9 классы
1 минута назад
1 - 4 классы
1 минута назад