Анонимно
Помогите срочно с задачами. Тема : деление десятичной дроби на десятичную дробь. С решением. Заранее спасибо.
1)На коробке с конфетами надпись "0,8 кг. 384 тг." Какова цена 1 кг этих конфет?
2)На пакете с мукой надпись " 1,5 кг. 105 тг. " Какова цена 1 кг муки?
Ответ
Анонимно
1) 384 : 8/10 = 384 * 10 : 8 = 480 тг - стоимость 1 кг конфет
0,8 = 8/10
2) 105 : 15/10 = 105 * 10 : 15 = 70 тг - стоимость 1 кг муки
1,5 = 15/10
0,8 = 8/10
2) 105 : 15/10 = 105 * 10 : 15 = 70 тг - стоимость 1 кг муки
1,5 = 15/10
Новые вопросы по Математике
1 - 4 классы
10 секунд назад
5 - 9 классы
14 секунд назад
5 - 9 классы
18 секунд назад
10 - 11 классы
22 секунды назад