Анонимно

за 3/4 кг конфет заплатили 1 4/5тыс рублей сколько стоят 2 1/2 конфет

Ответ

Анонимно
1)1 4/5 тыс руб= 1,8*1000=1800  руб
2)1800:3/4=1800*4/3=600*4=2400 (руб) - стоит 1 кг
3) 2 1/2=2,5 кг
2,5*2400=6000 (руб)- стоят 2 1/2 кг конфет.
Что за конфетки???