Анонимно

Купили 9 кг картофеля и 6 килограммов лука заплатив за всю покупку 222 руб. сколько стоит 1 килограмм картофеля если 1 килограмм лука стоит 16 руб.???

Ответ

Анонимно
Вроде надо 222:6,222:9

Ответ

Анонимно
16×6=96 руб
222-96=126 руб
126÷9=16 руб стоит 1 кг картофеля