Анонимно
Решить задачу.Килограмм яблок на 15руб.дешевле килограмма винограда сколько стоит килограмм винограда ели за 2,4кг винограда заплатили столько же,сколько за 3,2кг яблок?
Ответ
Анонимно
Пусть килограмм винограда стоит х рублей, тогда килограмм яблок стоит х-15 рублей.
Получаем уравнение:
2,4х=3,2*(х-15)
2,4х=3,2х-48
2,4х-3,2х=-48
-0,8х=-4,8
х=-48/(-0,8)
х=60
60 рублей стоит килограмм винограда
Новые вопросы по Математике
1 - 4 классы
16 секунд назад
5 - 9 классы
27 секунд назад
5 - 9 классы
30 секунд назад
5 - 9 классы
32 секунды назад
5 - 9 классы
38 секунд назад