Анонимно

За 2,5 кг яблок и 3 кг груш заплатили 247 тг. Сколько стоит 1кг груш, если 1кг яблокстоит 31тг? Решить уровнением

Ответ

Анонимно
1) 2,5*31=77,5 (тг) стоимость яблок
2) 247-77,5= 169,5 (тг) стоимость груш
3) 169,5/3=56,5 (тг) стоимость 1 кг груш
Ответ: 56,5 тг

Ответ

Анонимно
x стоит 1 кг груш
3x тг заплатили за груши
31x2,5=77,5 тг заплатили за яблоки
3x+77,5=247
3x=247-77,5
3x=169,5
x=56,5 тг стоит 1 кг груш
Ответ: 56.5 тг