Анонимно
купили 2/3кг печенья по 3 3/4р. за килограмм и 1/5кг конфет по 7 1/2р. за килограмм . какую сумму заплатили за всю сумму?
Ответ
Анонимно
так как 3 3/4=3,75 руб то за печенье заплатили 2/3*3,75=2,5 рубля
так как 1/5 кг=0,2 кг, а 7 1/2 рубля = 7,5,то за конфеты заплатили 0,2*7,5=1,5 рублей
значит всего заплатили 2,5+1,5=4 рубля
так как 1/5 кг=0,2 кг, а 7 1/2 рубля = 7,5,то за конфеты заплатили 0,2*7,5=1,5 рублей
значит всего заплатили 2,5+1,5=4 рубля
Ответ
Анонимно
2/3*3 3/4=2/3*15/4=5/2
1/5*7 1/2=1/5*15/2=3/2
5/2+3/2=8/2=4р заплатили
1/5*7 1/2=1/5*15/2=3/2
5/2+3/2=8/2=4р заплатили
Новые вопросы по Математике
1 - 4 классы
19 секунд назад
Длина прямоугольного поля 300 м а ширина 200 м.Найдите площадь поля и выразите её в арах и гектарах.
5 - 9 классы
26 секунд назад
1 - 4 классы
29 секунд назад
5 - 9 классы
30 секунд назад
1 - 4 классы
32 секунды назад